Кипр вполне справляется с отсутствием туристов из России

21 марта 2015, 18:56, Travel.ru - В течение последних месяцев по экономическим и прочим причинам число россиян, путешествующих за рубеж, заметно уменьшилось. Но несмотря на важность российского рынка, путешественники из других стран позволяют туристической сфере разных государств "держаться на плаву". Так, Кипр в феврале принял на 12% больше гостей, чем в том же месяце годом ранее.

Зима является низким сезоном для острова; тем не менее, здесь побывало более 50 тысяч туристов. Увеличение турпотока отмечено из Великобритании, Греции, Израиля и Франции, и оно сильно превышает показатели снижения числа туристов из России. В частности, на Кипре в феврале отдохнуло 17,3 тысячи британцев (+7,2%), 7,5 тысяч греков (+20%), 2,8 тысячи израильтян (+82%) и 1,8 тысячи французов (+150%), сообщает Вестник Кипра. Россияне ранее были на втором месте по численности; теперь же, с 10%-ным падением турпотока, наша страна - на третьей позиции (3,6 тысяч человек за февраль). Стоит также отметить, что -10% - это небольшое снижение. Например, курортная Турция недосчиталась 40% российских гостей, а Таиланд лишился почти половины (46%) отдыхающих россиян.

2015-03-21 18:56
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами