Прогноз погоды в Сочи: побег в лето из суровой зимы

18 января 2015, 18:50, Travel.ru - На фоне уменьшения числа поездок российских туристов за границу, стремительно растет их интерес к путешествиям по своей стране. В числе лидеров популярности - курорты Краснодарского края вообще, и Сочи в частности. Согласно рейтингу, составленному недавно туристическим порталом Travel.ru, Сочи занимает пятое место среди наиболее востребованных городов для поездок на уик-энд. Нравится туристам и долгий отдых в Сочи.

По прогнозам местной администрации, горнолыжные курорты Сочи в течение зимнего сезона примут около миллиона туристов. За праздничные январские дни в олимпийской столице побывало около 100 тысяч гостей со всей страны; в "пиковые дни" в отелях и на горнолыжных склонах находилось до 44 тысяч человек. Вместе с тем, по прогнозам погоды, ближайший месяц может оказаться для лыжных центров отдыха провальным: в регионе ожидается теплая погода, с показателями до +12°С. Однако и в этом случае откладывать поездку в Сочи не нужно - или, возможно, стоит даже специально забронировать ее, чтобы сбежать от суровой зимы средней полосы России.

По данным Gismeteo, в Москве до середины февраля будут царить морозы, вплоть до -18°С. В эти же дни Сочи обещает своим гостям +11+14°С, и это - идеальные условия для прогулок на свежем воздухе, экскурсий и других интересных занятий. В городе есть множество парков, достопримечательностей и туристических объектов, рассчитанных на посетителей любых возрастов. Таким образом, зимняя поездка в Сочи не разочарует туристов.

2015-01-18 18:50
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами