Дни наследия в Брюсселе будут посвящены истории и памяти

1 сентября 2014, 11:05, Travel.ru - 20 и 21 сентября в бельгийской столице будут проходить ежегодные "Дни наследия" (Heritage Days), цель которых – познакомить туристов с разными аспектами городского культурного наследия. В этом году темой фестиваля назначена "История и память": посетители узнают больше о важных исторических событиях, происходивших в Брюсселе, и знаменитых личностях, живших там.

В рамках "Дней наследия" запланированы десятки экскурсий, лекций и других мероприятий. Все они будут бесплатными, равно как и посещение редких памятников и музеев, обычно недоступных для публики. Среди них – крипта на площади Martyrs, королевские галереи Saint Hubert, Академия изящных искусств и многие другие. Туристы также смогут принять участие в увлекательном состязании, фотографируя бельгийские флаги спрятанные в зданиях-участниках фестиваля. Тем, кто найдет больше всего флагов, полагаются призы, сообщает Visit Brussels.

Всю информацию о "Днях наследия" можно получить на специальной стойке в зале Saint-Gery в центре Брюсселя.

2014-09-01 10:05
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами