В Кении пройдут верблюжьи скачки

7 августа 2014, 11:30, Travel.ru - 19 августа Маралал (Maralal), тихий кенийский городок в 350 километрах к северу от Найроби, наполнится тысячами туристов. Там начнется ежегодный праздник Camel Derby – скачки на верблюдах, привлекающие профессионалов и любителей со всего мира.

Верблюды играют важнейшую роль в жизни коренных народов северной Кении. Несмотря на то, что их обычно используют только как вьючных животных, скачки – популярное развлечение. Именно местные жители отбирают для праздника самых сильных и выносливых животных, сообщает соб. корр. Travel.ru. Скачки сопровождаются музыкой и танцами, а победителя награждают на пышной церемонии. Мероприятие проходит на живописных полупустынных территориях рядом с городом.

Праздник продлится три дня, до 21 августа. Примечательно, что испытать свои силы могут все, в том числе туристы, никогда не сидевшие верхом на верблюде.

2014-08-07 10:30
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами