В Ванкувере можно поиграть на уличных пианино

7 июля 2014, 11:10, Travel.ru - В рамках проекта Keys to the Streets, призванного сделать Ванкувер более атмосферным и привлекательным, городские власти установили на улицах разноцветные пианино. Все желающие могут поиграть на них ежедневно с 7:00 до 11:00 вплоть до 23 августа.

Пианино появились в десяти зонах Ванкувера, сообщает Inside Vancouver. Места подобраны таким образом, чтобы туристы могли лучше узнать город, прогуливаясь от одной "музыкальной точки" к другой. Среди них - площадь Канады, парк Робсон, китайский квартал и парк рядом с Ванкуверским аквариумом. Все инструменты раскрашены в яркие цвета и снабжены удобными скамейками. К спонтанным исполнителям часто присоединяются другие музыканты, организуя настоящие концерты.

Активисты Keys to the Streets стали инициаторами еще одного приятного новшества: на всех городских пляжах Ванкувера появились зоны для кемпинга и барбекю.

2014-07-07 10:10
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами