В жару в московском метро можно будет получить воду бесплатно

25 мая 2014, 12:01, Travel.ru - С 26 мая на станциях метро Москвы начнется продажа питьевой воды. Однако, если температура воздуха на станции превысит 28oC, бутылку с водой можно будет взять бесплатно.

Как сообщает M24.ru, автоматы уже установлены на десяти станциях метро: "Сокол", "Текстильщики", "Аэропорт", "Беляево", "Рязанский проспект", "Кузьминки", "Дмитровская", "Тимирязевская", "Петровско-Разумовская" и "Савеловская". Выбор станций продиктован геологическими условиями, отмечают в Московском метрополитене. Эти станции - неглубокого заложения, они не омываются грунтовыми водами, поэтому температура в них летом повышается гораздо быстрее, чем на более заглубленных станциях.

Пока температура воздуха на платформах будет ниже границы в 28oC, бутылку воды можно будет купить за 40 рублей. В жару же вода будет выдаваться свободно, что, при пополнении автоматов дважды в сутки, обойдется метрополитену в 12,5 тысячи рублей ежедневно.

2014-05-25 11:01
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами