В Туркменистане начнут принимать к оплате банковские карты

9 января 2014, 00:11, Travel.ru - Власти Туркменистана объявили о готовности к запуску в стране международной платежной системы MasterCard. Предварительная работа по ее внедрению уже проведена.

Появление MasterCard в стране власти объясняют необходимостью оптимизации расчетов, платежей и электронных банковских услуг, что нужно не только гражданам Туркменистана, но и иностранцам, сообщает Lenta.ru. В настоящее время расчеты при помощи банковских карт международных платежных систем, включая Visa, в Туркменистане не осуществляются, банкоматов в столице практически нет, и туристам советуют иметь при себе наличные деньги.

Активизация действий правительства Туркменистана по внедрению безналичных платежей при помощи пластиковых карт вызвана предстоящими в 2017 году в Ашхабаде крупными международными соревнованиями - Пятыми азиатскими играми в закрытых помещениях. Банковским учреждениям страны необходимо несколько лет на отладку системы.

MasterCard является одной из крупнейших платежных систем в мире. Ее используют финансовые организации более чем в 210 странах.

2014-01-08 22:11
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами