Поменять валюту в Венесуэле станет проще

29 апреля 2013, 15:33, Travel.ru - Власти Венесуэлы заявили о том, что процесс обмена валюты станет проще. Как рассказал министр туризма этой южноамериканской страны Андрес Исарра, будет увеличено число пунктов, где можно обменять деньги: кроме аэропортов, это, как и ранее, можно будет сделать в гостиницах и других популярных у туристов местах.

В Венесуэле с 2003 года действуют серьезные ограничения на операции с валютой как для физических, так и для юридических лиц, сообщает РИА "Новости". В 2005 году в стране вообще было невозможно официально обменять доллары из-за отсутствия установленного государством курса. Такая ситуация привела к существованию в Венесуэле черного рынка доллара и других валют, на котором курс сильно отличается от официально установленных 6,3 боливара за доллар.

Хотя Исарра и не уточнил, по какому курсу в гостиницах иностранцы смогут менять валюту, очевидно, что речь идет об официальном курсе. Вместе с тем эксперты сомневаются, что расширение мест обмена долларов по курсу 6,3 боливара приведет к росту желающих совершить эту операцию, если рядом по-прежнему будут предлагать за доллар по 20 и более боливаров.

2013-04-29 14:33
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами