Северная Ирландия хочет привлекать туристов "Игрой престолов"

24 декабря 2013, 11:10, Travel.ru - Арлин Фостер, министр по развитию предпринимательства и торговли Северной Ирландии, сделала официальное заявление: регион постарается извлечь выгоду из бешеной популярности телесериала "Игра престолов" (Game of Thrones). Бизнес-план на будущее - активно развивать тематический туризм и с его помощью увеличить число иностранных посетителей до 2-3 миллионов ежегодно к 2016 году.

"Игра престолов" - телесериал в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов "Песнь льда и пламени" Джорджа Мартина. Это один из самых крупнобюджетных проектов современного американского телевидения с многомиллионной аудиторией. Неудивительно, что власти Северной Ирландии хотят с его помощью привлекать туристов: большая часть съемок сериала проходила именно там, сообщает The Associated Press.

Не дожидаясь официальных программ, многие туристические агентства уже организуют экскурсии по местам съемок "Игры престолов". Эти поездки интересуют не только фанатов сериала, ведь они позволяют осмотреть живописнейшие места Северной Ирландии. Например, знаменитую Дорогу Гигантов, лесной парк Толлимор (Tollymore), графство Антрим (Antrim), а также многочисленные памятники средневековой архитектуры - такие как замки Шейна (Shane's castle) и Уорд (Old Castle Word). Одна из красивейших локаций сериала - зеленая долина у подножья гор Морн (Mourne Mountains). Здесь проходили съемки не только "Игры престолов", но и фильмов из цикла "Хроники Нарнии". (перевод Travel.ru)

2013-12-24 09:10
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами