На Фиджи для туристов откроют уникальные пещеры

19 июля 2013, 19:08, Travel.ru - Одна из важнейший пещерных систем острова Фиджи в Сигатоке (Sigatoka) станет популярным направлением в экотуризме. Пещеры Воливоли (Volivoli) должны будут привлечь туристов и местных жителей, что стало понятно после проведенного научно-образовательного исследования.

На территории пещер были найдены окаменелости животных, которых больше не существует в природе - в частности пещерных крокодилов, гигантских жаб и фиджийской игуаны, сообщает eTurboNews. К настоящему моменту владельцы земли, на которой находятся пещеры, согласились сделать Воливоли направлением экотуризма, что также позволит улучшить благосостояние местных деревень.

Пещерная система, имеющая важное археологическое значение, должна привлечь в регион сотни тысяч туристов. Во всяком случае, на это рассчитывают местные власти. Поскольку в первую очередь необходимо защищать Воливоли от потенциального разрушения, постройка гигантских отелей и создание развитой инфраструктуры в этих местах невозможны. Поэтому предполагается, что подземные пустоты станут идеальным местом для приверженцев экологического туризма. (перевод Travel.ru)

2013-07-19 18:08
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами