Ямайка принимает все больше туристов

30 декабря 2012, 07:00, Travel.ru - Ямайка стабильно удерживает интерес туристов. Рост турпотока в 2011 году составил 8,7%; это островное государство тогда посетило 3,1 миллиона гостей. А с января по октябрь нынешнего года их число увеличилось уже на 12% по сравнению с тем же периодом прошлого года, сообщает соб.корр. Travel.ru.

На туристический сектор в стране приходится от 5 до 8% ВВП, в этой сфере занято более 800 тысяч человек. 41% валютных поступлений в казну Ямайки происходит именно от туризма. Отмечая успехи турбизнеса, правительство острова обещает ему всестороннюю поддержку и дальнейшее развитие. В наступающем году активные усилия будут направлены на продвижение возможностей экологического и культурного туризма; планируется модернизировать транспортную и гостиничную инфраструктуру.

Гражданам России и стран СНГ заранее оформлять визу для поездки на Ямайку не требуется в случае, если срок пребывания на острове не превышает 30 дней, а целью визита является туризм или транзит в третью страну. Виза оформляется по прибытии в страну в офисах Департамента иммиграции. С 1 января впервые будет пущен прямой чартерный рейс из Москвы на Ямайку, в Монтего-Бей. Его планируется выполнять до конца марта, но если маршрут станет популярным, то программа полетов может быть продлена.

2012-12-30 05:00
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами