Бахрейн ждет туристов из России

28 ноября 2012, 16:15, Travel.ru - В Государственном музее искусства народов Востока в Москве открылась выставка "Тилос. Путешествие в загробный мир", на которой представлены артефакты, связанные с ритуалами и погребальными традициями Бахрейна. К открытию выставки была приурочена презентация этой страны как туристического направления, сообщает соб. корр. Travel.ru.

По словам министра культуры Бахрейна Шейхи Май Бинт Мохаммед Аль Халифа, туристов в страну привлекают прежде всего культурные ценности. Ежегодно Бахрейн принимает около 2 миллионов гостей, однако доля россиян в турпотоке пока очень мала - в этом году сюда приехало всего 11 тысяч туристов из России.

Министр культуры также напомнила, что столица королевства Манама официально избрана "столицей арабского туризма" на 2013 год. В этот период в Бахрейне пройдет множество мероприятий - как культурных, так и спортивных, - способных привлечь новых туристов.

Бахрейн делает ставку на семейный отдых и MICE-туризм. Россиянам виза ставится по прилете и дает право находиться в стране две недели. Однако, по мнению представителей российского турбизнеса, несмотря на свою привлекательность, страна все же проигрывает другим популярным направлениям Персидского залива, прежде всего, из-за дороговизны отелей. Мешает увеличению российского турпотока и отсутствие прямого аиасообщения с Бахрейном. В настоящее время туристы добираются в страну с пересадкой в эмирате Дубай.

Бахрейн предлагает туристам памятники старины, охраняемые ЮНЕСКО, восточные базары и свой знаменитый жемчуг. Если во время дайвинга туристу повезет найти жемчужину, он может увезти ее с собой как сувенир. Власти Бахрейна надеются на увеличение турпотока, продолжая популяризировать это направление на российском туристическом рынке.

2012-11-28 14:15
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами