Непалу не хватает туристов

01 ноября 2012, 14:15, Travel.ru - Непал подвел первые туристические итоги года: за период с января по август сюда приехало 377 тысяч человек. В течение всего прошлого года в стране побывало около миллиона иностранных туристов, поэтому налицо снижение интереса к направлению.

Правда, какие именно рынки дали отрицательную динамику, пока не сообщается. Наиболее высокие результаты - у соседних Китая (+27,5%) и Индии (+24,1%), на долю которых приходится почти половина общего числа иностранных туристов в Непале, пишет Rata-News. Растет число гостей из Японии (+17,9%), Южной Кореи и Малайзии (по +12,3%). Общее увеличение турпотока из Европы - на уровне 15%.

В 2010 году в Непале побывало 6,8 тысячи россиян, а в 2011-м - уже около 9 тысяч. С начала года страна фиксирует 28-процентное увеличение числа российских путешественников. Это стало результатом совместных усилий туроператоров и туристических властей Непала.

Основными видами туризма в Непале являются культурный, приключенческий, природоведческий, религиозный, этнографический и познавательный. Гражданам России и СНГ для въезда в эту страну требуется виза; ее можно получить как в московском посольстве, так и по прибытии на границе.

2012-11-01 12:15
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами