На иорданском курорте открыт туристический инфоцентр

30 октября 2012, 20:12, Travel.ru - Для гостей Иордании начинает работать туристическо-информационный центр. Он расположен в Акабе, в здании дирекции городского хозяйства - неподалеку от самых посещаемых туристами мест города.

Акаба - молодой курорт на побережье Красного моря, лежащий на юге страны, на берегу Акабского залива. Здесь кристально чистая вода, хорошие условия для отдыха и постоянно дует легкий бриз. Благодаря горам в Акабе сформировался особый микроклимат, и купаться здесь можно круглый год. Для любителей активного отдыха работает несколько центров подводного плавания и есть около 30 мест для погружения. А некоторые виды рыб и кораллов встречаются только здесь.

Туристическо-информационный центр является первым в своем роде пунктом в Иордании, предоставляющим подобные услуги, сообщает Интерфакс. Посетители смогут получить здесь полную информацию о достопримечательностях и маршрутах, а также консультации по любым вопросам о городе и его окрестностях. Кроме того, в центре доступны бесплатные карты и брошюры на семи языках. Он работает в течение всего года без выходных, с 8:00 до 18:00.

2012-10-30 18:12
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами