Филиппины отмечают рекордный рост турпотока из России

30 октября 2012, 16:21, Travel.ru - С января по сентябрь этого года на Филиппинах побывали 17,7 тысячи российских туристов, что на 41% больше результатов того же периода прошлого года. А в общей сложности страна приняла 3,1 миллиона туристов, что лишь на 9% больше, чем годом ранее.

Помимо России, положительную динамику продемонстрировали все основные для туризма Филиппин рынки, сообщает Интерфакс. И хотя общая доля россиян в общем объеме туристов остается небольшой - прочим странам далеко до рекордных результатов России по росту турпотока. Для сравнения: за указанный период в страну приехало на 9,6% больше граждан Кореи (753 тысячи), на 4% - граждан США (485 тысяч), на 8,5% - граждан Японии (311 тысяч). На 14% вырос турпоток из Китая (196 тысяч человек), на 25% - из Тайваня (171 тысяча). Хороший результат показали также Австралия, Сингапур, Гонконг и Великобритания.

С начала нынешнего года страна реализует новую программу развития туризма. Продвижение туристических возможностей ведется со слоганом "Будь счастливей с Филиппинами" (It's more fun in the Philippines). Программа направлена на то, чтобы подчеркнуть неповторимые особенности страны, продемонстрировать радушие и душевное тепло местных жителей. Стабильно высокий рост турпотока показывает, что акция проводится успешно и приносит свои плоды.

2012-10-30 14:21
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами