В зимние каникулы организован чартер на Маврикий

24 октября 2012, 20:07, Travel.ru - В начале следующего года будет организован чартер из Москвы на остров Маврикий. Рейсы стартуют 2 января, частота - раз в 10 дней. Полеты будет выполнять авиакомпания "Оренбургские авиалинии" на лайнере Boeing 777.

Дальность перелета составляет 10 часов. В самолете - два класса обслуживания: бизнес и комфорт, что важно для дальнемагистральных направлений, сообщает Интерфакс. Организатором программы выступает туроператор "Пегас". В прошлом году Маврикий посетили 964 642 туриста. Наибольшее их число приехало в первой половине года: 542 638 человек. Средняя загруженность отелей в 2011 году составила 65%. До конца нынешнего года остров планирует принять около 960 тысяч туристов. На фоне падения турпотоков из Европы, государству важно увеличивать интерес туристов из других стран.

Остров расположен в юго-западной части Индийского океана. Это интересное направление с хорошей инфраструктурой отдыха и мягким климатом. В первую очередь туристов сюда привлекает пляжный отдых. Большим спросом также пользуются экскурсии в океан и вглубь острова, рыбалка в открытом море, посещение национальных парков и заповедников. Любители спорта смогут заняться серфингом, дайвингом, теннисом, гольфом. На острове много профессиональных спа-центров.

Немаловажно, что для въезда в страну с туристическими целями россиянам не нужно заранее получать визу: она выдается сроком на 60 дней в аэропорту и при необходимости легко продлевается на месте. Все это способно увеличить турпоток российских туристов на курорты Маврикия.

2012-10-24 19:07
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами