В Узбекистане введен туристический сбор

17 октября 2012, 08:26, Travel.ru - Власти Узбекистана ввели туристический сбор в размере $2 с каждого гостя страны. Платить его станут узбекские гостиницы и турфирмы, а собранные средства будут поступать во внебюджетный Фонд развития туризма.

Как сообщает UzDaily, соответствующее постановление кабинета министров Узбекистана было принято в целях развития туризма и его инфраструктуры, а также активного продвижения национальных услуг в сфере отдыха на международные рынки. Как отмечается в документе, сбор взимается с субъектов турбизнеса, оказывающих услуги по размещению гостей и имеющих лицензии на право осуществления туристической деятельности.

Средства фонда будут направляться на финансирование целевых программ в сфере туризма, подготовку инвестиционных проектов по созданию и развитию объектов соответствующей инфраструктуры, подготовку и повышение квалификации кадров, участие в международных ярмарках и программах и тому подобные цели.

2012-10-17 07:26
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами