В Адыгее появится парк для скалолазов

24 августа 2012, 17:22, Travel.ru - Первый в Адыгее парк скалолазания создается в ущелье реки Мишоко близ поселка Хаджох (Каменномостский). Ожидается, что он привлечет в республику множество туристов-экстремалов.

Тропы с укреплениями будут прорублены в наиболее живописных скалах ущелья, пишет РИА "Новости". В парке появится своя "виа-феррата" ("дорога из железа") - скальный участок, оборудованный металлическими конструкциями, помогающими преодолевать его с большей скоростью и меньшими затратами энергии.

На территории парка уже смонтирована тросовая переправа - троллей. Протяженность специального металлического троса составляет 333 метра. Он натянут под уклоном на высоте около 200 метров над ущельем Мишоко, от скалы Копилка к противоположному склону. Находясь в специальном подвесе с роликом, человек переправляется через ущелье за несколько минут.

Комитет по туризму и курортам Адыгеи отмечает, что все оборудование в парке сертифицировано и вопросы безопасности туристов тщательно продуманы. Ожидается, что действовать он будет круглый год.

2012-08-24 16:22
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами