В Гватемале будет создан Музей майя

20 августа 2012, 20:22, Travel.ru - Правительство Гватемалы одобрило идею строительства Музея майя, поскольку он привлечет в страну больше туристов. В 2011 году здесь побывало около 2 миллионов гостей; после создания музея их число, предположительно, вырастет еще на 300 тысяч человек.

Нынешний год проходит в Гватемале под "знаком майя" в связи с интересом всего мира к календарю этой древней культуры. 21 декабря здесь состоится церемония "смены эпох" по ритуалам майя. А музей будет построен для того, чтобы интерес туристов не ограничился лишь этим годом и самобытная культура индейцев продолжала бы привлекать в страну гостей.

Майя - группа родственных народов в Центральной Америке численностью не менее 6 миллионов человек. В Гватемале они составляют около 65% населения страны и говорят на 23 языках. Удивительно, но здесь до сих пор не существует ни одного тематического музея. Теперь же на его создание правительство направит около 100 миллионов долларов. (по материалам РИА "Новости", Вести.ру)

2012-08-20 19:22
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами