Занзибар хочет привлекать больше туристов

20 июня 2012, 14:22, Travel.ru - К 2010 году Занзибар рассчитывает принимать до 500 тысяч туристов ежегодно при условии стабильности на острове. Правительство обещает сделать все возможное для того, чтобы беспорядки на религиозной почве между жителями Занзибара не повторились.

Напомним, в начале июня мусульмане-экстремисты спровоцировали на Занзибаре беспорядки, в результате которых было сожжено несколько церквей. В связи с этим МИД Украины рекомендовал украинским гражданам воздержаться от поездок на остров Занзибар, сообщает Интерфакс. Представители российского турбизнеса в свою очередь сообщили, что не получали никакой тревожной информации от своих зарубежных партнеров. В турфирмах тогда отметили, что туристам, проявляющим осторожность на Занзибаре, ничего не угрожает.

Туризм является важной отраслью экономики Занзибара. Около 75-80% всех денежных поступлений из-за рубежа приходятся именно на туротрасль. На остров, расположенный в Индийском океане и принадлежащий Танзании, приезжают несколько сотен российских туристов в год. Для поездки в эту страну визу можно получить прямо на границе.

2012-06-20 13:22
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами