Новозеландский поезд Overlander станет туристическим

04 мая 2012, 22:15, Travel.ru - Новозеландская железнодорожная компания KiwiRail заявила о модификации знаменитого поезда Overlander, курсирующего между Оклендом и столицей страны Веллингтоном. С лета состав будет ориентирован на туристов, а не на местных жителей. Частота движения сократится с шести до трех дней в неделю, а три четверти остановок будут отменены, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Правда, отмена полутора десятка остановок практически не скажется на времени в пути - оно сократится лишь на 25-30 минут. По новому графику, вступающему в силу 25 июня, поезд будет отправляться из Окленда по понедельникам, четвергам и субботам в 7.25 и прибывать в Веллингтон в 19.00. Обратные отправления по вторникам, пятницам и воскресеньям в 7.25, прибытие в Окленд в 18.50. Предполагается также обновление подвижного состава.

Остановки запланированы только в Хэмилтоне, Нэшнл парке, Охакуне и Палмерстоне. Отмена остальных остановок уже вызвала недовольство местного населения - на большей части этого 680-километрового маршрута это единственный пассажирский поезд. Состав пересекает за световой день почти весь северный остров Новой Зеландии и вместе с аналогичными поездами южного острова является одним из наиболее удобных способов получить представление об этой стране.

2012-05-04 21:15
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами