Все больше российских туристов приезжает в Словению

07 марта 2012, 20:20, Travel.ru - За прошедший год Словению посетила 41 тысяча туристов из России, что на 27% больше, чем в 2010 году. Число ночевок, проведенных россиянами в этой стране, достигло 256 тысяч, увеличившись на 23%.

По данным туристического управления Словении, наиболее популярными направлениями являются морские курорты Порторож и Изола на Адриатическом море, озера Блед и Бохинь, термальные и горнолыжные курорты. Привлекают путешественников и разбросанные по территории всей страны средневековые замки.

Общий иностранный турпоток в Словению увеличился в прошлом году на 9%, превысив 2 миллиона человек, количество ночевок - на 9% (до 5,37 миллиона), сообщает Интерфакс. Помимо России, прирост продемонстрировали Германия (+13%), Австрия (+10%) и Италия (+2%). При этом, несмотря на незначительное увеличение числа туристов, Италия по-прежнему остается основным рынком для соседней Словении - в 2011 году 416 тысяча итальянцев провели здесь почти 1 миллиона ночевок.

В общей сложности в прошлом году путешественники оставили в Словении более 2 миллиарда евро (+10%), и это - рекордная цифра в туристической истории страны.

В 2012 году Словения планирует принять еще больше гостей - в первую очередь благодаря тому, что город Марибор (Maribor) стал одной из культурных столиц Европы. Это всегда увеличивает интерес путешественников к направлению, а города, получившие этот почетный статус, со своей стороны предлагают особенно яркие программы отдыха.

2012-03-07 18:20
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами