Суринам хочет увеличить турпоток

25 января 2012, 15:36, Travel.ru - Суринам - одна из наименее посещаемых стран Южной Америки - задумался о развитии туристического бизнеса. Так, в 2010 году здесь побывало приблизительно 270 тысяч человек. Однако уже в 2011 году рост турпотока составил 30%. В 2012 году Суринам рассчитывает на 10-процентное увеличение числа туристов.

Республика Суринам расположена в северо-восточной части Южной Америки. На востоке она граничит с Французской Гвианой, на юге - с Бразилией, на западе - с Гайаной, на севере омывается Атлантическим океаном. Общая площадь страны - 163,3 тысячи квадратных километров: это самое маленькое независимое государство на южноамериканском континенте.

Вместе с Гайаной и Французской Гвианой, Суринам нередко называют "забытым уголком" Южной Америки, сообщает BuenoLatina.ru. Не в последнюю очередь это обусловлено языковой преградой: в отличие от всего континента, разговаривающего на родственных испанском и португальском, в этих странах исторически распространены нидерландский, английский и французский языки соответственно. Не способствует массовому туризму и слаборазвитая туристическая инфраструктура.

В настоящее время Суринам предпочитают любители приключенческого туризма и природы. Отдельную категорию составляют путешественники, которых привлекают малолюдные пляжи Атлантики, где можно обрести покой без риска встретить толпы отдыхающих.

Понимая важность турбизнеса для экономики, правительство Суринама предприняло ряд шагов по улучшению условий для туристов и в дальнейшем намерено всерьез заняться продвижением страны на мировом рынке. Тем не менее для России Суринам еще долго останется почти недостижимым направлением: это - одна из немногих стран региона, сохранившая для граждан нашей страны визовый режим. При этом в России представительств Суринама нет, пакет документов следует пересылать в дипмиссию, расположенную в Нидерландах.

2012-01-25 13:36
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами