Шторм закрыл водные ворота Петербурга

26 декабря 2011, 13:41, Travel.ru - В связи со штормовым предупреждением и ожидаемым подъемом уровня воды в Петербурге было принято решение о закрытии дамбы. В результате в город не могут вернуться туристы, отправившиеся в конце прошлой недели в круиз по балтийским столицам, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Оператор паромной линии, компания St.Peter Line, называет решение ФКП "Дирекция КЗС Минрегиона России" о закрытии дамбы незаконным. Вода пока еще поднимается, не достигнув максимального уровня, а путешественники - 1252 пассажира (781 гражданин РФ и 371 иностранный гражданин), а также 209 членов экипажа, остаются в Финском заливе и не могут попасть в город.

По данным Фонтанки.ру, все пропускные сооружения дамбы были закрыты к 6.00 26 декабря. Предполагается, что в таком состоянии они останутся до полуночи. Прибытие парома Princess Anastasia, совершившего круиз по маршруту Хельсинки - Стокгольм - Таллин, было запланировано на 9.00.

Согласно прогнозам, 26 декабря в Петербурге северо-западный ветер усилится до 25-28 метров в секунду. На востоке Финского залива ожидаются волны высотой до 3,5 метра.

2011-12-26 11:41
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами