Малави развивает туризм

20 ноября 2011, 19:30, Travel.ru - Малави - одно из самых популярных направлений в Африке. На Всемирной туристической ярмарке (World Travel Market) в Лондоне представители департамента по туризму страны обнародовали некоторые свои планы на 2012 год.

В программу Пустынного сафари вновь вернутся конные прогулки. Постояльцы Chelinda Camp и Chelinda Lodge смогут отправиться на лошадях к горному плато Nyika на севере Малави.

После того, как в национальный парк Majete вернулись леопарды, биологи планируют в 2012 году заселить туда львов. Таким образом руководство заповедника приблизится к осуществлению своей мечты восстановить естественный баланс и соединить вместе "большую африканскую пятерку", в которую входит слон, носорог, буйвол, лев и леопард.

Также в 2012 году на территории крупнейшего в Малави заповедника Liwonde появится новый лодж для проживания туристов, участвующих в сафари. (перевод Travel.ru)

2011-11-20 17:30
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами