Президент Исландии пригласил туристов к себе домой

- Президент Исландии Олафур Рагнар Гримссон (Olafur Ragnar Grimsson) положил начало новой туристической кампании, открыто пригласив туристов, интересующихся страной, к себе домой - отведать блинов со взбитыми сливками и вареньем из ревеня.

К президенту присоединились и другие чиновники, включая мэра Рейкьявика и министра по туризму Исландии, которые также пригласили всех желающих к себе в гости и призвали граждан страны сделать то же самое, сообщает VisitReykjavik.is.

Целью такой инициативы является продолжение недавней успешной кампании Inspired by Iceland, которая самым положительным образом сказалась на росте туристического потока в страну. Инициаторы новой кампании считают, что лучше всего рассказать и показать свой остров могут именно жители Исландии. Многие граждане уже последовали примеру президента и также пригласили туристов посетить их дома и провести вместе время. Найти приглашения от гостеприимных исландцев и спланировать свою поездку можно на сайте inspiredbyiceland.com. (перевод Travel.ru)

2011-10-19 10:36
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами