Наводнение в Таиланде: юг страны затоплен, острова отрезаны от мира

- Пять южных провинций Таиланда объявлены зоной стихийного бедствия в связи с сильным наводнением. Это связано с наступившим ранее ожидаемого срока сезоном дождей.

По данным Метеорологического департамента Таиланда, уровень воды в некоторых районах юга превышает два метра. В провинциях Накхонситхаммарат (Nakhon Si Thammarat), Транг (Trang), Сураттхани (Suratthani) и Чумпхон (Chumphon) размыты дороги, остановлено железнодорожное сообщение, не работают аэропорты, сообщает ИТАР-ТАСС. В результате оползней погибли несколько человек. Эвакуированы жители 34 районов страны.

Власти и службы спасения призывают туристов воздерживаться от купания в море и от прогулок в горах, где на склонах повысилась опасность схода оползней.

В это время на любимом российскими туристами острове Пхукет, как и везде на юге Таиланда, льют проливные дожди. Еще сильнее пострадал от дождей и шторма другой популярный остров - Самуи. На нем частично разрушена сошедшими оползнями кольцевая дорога, а в море бушуют 4-метровые волны, из-за которых о купании не может быть и речи. Паромное сообщение с островом приостановлено. Рейсы на Самуи и обратно отменены из-за плохих погодных условий. Тысячи туристов застряли в аэропорту в ожидании улучшения ситуации. Однако синоптики прогнозируют на ближайшие дни лишь проливные дожди и сильный ветер.

2011-03-29 16:16
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами