Из-за обильных осадков в Париже началось наводнение

- В результате обильных дождей и снегопадов в черте Парижа сильно поднялся уровень воды в Сене. По состоянию на 26 декабря он на 4,5 метра превысил норму. Подобного явления в столице Франции не наблюдалось с 2006 года.

На сегодняшний день затопленными оказались нижние уровни набережных правого и левого берега Сены, являющиеся важными участками движения автотранспорта. Как следствие, в ряде кварталов возникли сильные заторы.

Движение речных трамвайчиков по Сене приостановлено, что в праздничные дни наносит ущерб владеющим ими компаниям. Экипажам грузовых судов рекомендовано соблюдать осторожность, чтобы избежать ударов кораблей о мосты и берега.

Стоит отметить, что гидрологи и экологи неоднократно предупреждали о возможных наводнениях в зимнее время, причина которых в резком сбросе воды на участках выше по течению Сены, где не существует плотин, способных задержать потоки воды.

По прогнозам метеорологов, в начале недели осадки в парижском районе возобновятся, пишет NEWSru.com со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

2010-12-27 09:48
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами