Российских водителей научат, как вести себя на дорогах Финляндии

- Министерство транспорта и связи Финляндии начало кампанию за безопасность движения, направленную на российских туристов, приезжающих в страну на своих автомобилях. Им предлагается информация о различиях в правилах дорожного движения двух стран.

Россиян призывают быть аккуратнее на дорогах и предлагают им памятку на русском языке "На легковом автомобиле по Финляндии", которую можно бесплатно получить на пограничных КПП. В памятке не только говорится о необходимости хорошего состояния автомобиля, повышенного внимания за рулем и соблюдения скоростного режима, но и рассказывается о правилах движения в тоннелях, на круговых развязках, о перевозке детей и грузов. Кроме того, памятка информирует о требованиях законодательства Финляндии и о последствиях их нарушения. Также водители найдут в ней информацию о том, как вести себя в случае дорожно-транспортного происшествия.

"Мы запустили проект и выпустили брошюру отнюдь не из-за особенно плохой ситуации в дорожном движении, а из-за того, что потеря даже одной человеческой жизни - ненужная трагедия", - говорит Матти Ярвинен, исполнительный директор Ассоциации безопасности дорожного движения Финляндии.

Как сообщается на сайте посольства и генерального консульства Финляндии в России, смертность на дорогах Финляндии снижается, и в 2009 году в ДТП на территории страны погибло менее 300 человек, но несколько из них - по вине российских водителей.

2010-12-13 10:12
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами