Швеция создает инфраструктуру для электромобилей

- В шведских городах появляется все больше зарядных устройств для электромобилей. Такое устройство представляет собой небольшой столб, к которому можно подключить машину для зарядки аккумуляторов, пока она стоит на парковке. В Стокгольме уже существует около 200 таких заправок, сообщает соб. корр. Travel.ru. В настоящее время электромобили могут проехать 150-200 км на одной зарядке, что делает их удобным транспортным средством для путешествий.

Энергетическая компания Bixia разворачивает сеть электрозаправок в таких городах, как Линчёпинг, Мьёлби, Окселосюнд, Боргхольм, Вэкшё, Нэшшё и Катринехольм. Создание инфраструктуры для электромобилей стало одним из национальных приоритетов Швеции. Кроме того, власти Швеции и Норвегии создают инфраструктуру, обеспечивающую проезд электромобилей по трассе Стокгольм - Осло. Пока всего несколько стран мира на государственном уровне занимаются созданием такой инфраструктуры.

Несколько прокатных компаний готовят также проекты по сдаче в аренду электромобилей, что может быть прекрасной возможностью для туристов заглянуть в будущее и опробовать свойства новых машин.

2010-05-06 11:45
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами