Ирак активно развивает туристическую сферу

- В докладе Euromonitor International, представленном на выставке World Travel Market в Лондоне, говорится, что Ирак сможет в скором времени стать одним из самых модных туристических направлений в мире - уже сейчас ему есть что предложить туристам.

Активное продвижение Ирака на туристическом рынке началось в 2009 году. Теперь практически треть планов по развитию страны связаны со строительством отелей, предназначенных как для бизнес-путешественников, так и для тех, кто планирует отдых. Крупные международные авиакомпании, такие как Lufthansa и Austrian Airlines, приняли решение начать полеты в Ирак, сообщает eTurbo News.

В 2009 году страну посетили 1,3 миллиона туристов. Количество бизнесменов, приезжающих в Ирак с деловыми целями, также увеличилось. Рост делового туризма в 2009 году составил 58%.

Международные турагентства, такие как Sharaf Travel и Terre Entiere, открыли свои представительства в Ираке. Ожидается, что к 2014 году в стране появятся 700 новых отелей. До конца 2010 года в Эрбиле (Erbil) начнет работу отель Rotana. Еще одна гостиница бренда откроется в Багдаде в 2012 году. Также в Эрбиле в 2011 году будут открыты 5-звездочные Divan Erbil Park Hotel и Le Royal Park Hotel. А в Карбале (Karbala) уже принимает постояльцев гостиница Safir Hotels and Resorts на 340 номеров.

Специалисты уверены, что у Ирака есть потенциал для того, чтобы стать активным туристическим направлением. В прошлом туризм играл значительную роль в восстановлении многих стран от последствий войн. Туризм поспособствует и развитию Ирака, создав рабочие места для жителей страны и приток средств в экономику.

2010-11-11 10:12
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами