Парагвай совершенствует туристическую сферу

- Министерство туризма Парагвая представило программу развития туристической отрасли. В ее рамках будут улучшены автомобильные дороги, набережная Асунсьона приобретет новый вид, а в историческом центре столицы пройдет масштабная реконструкция.

В Асунсьоне также планируется модернизация транспорта, закладка парка "Двухсотлетие" (Bicentenario) и строительство туристического порта на реке Парагвай. На берегу реки Игуасу в департаменте Альто-Парана (Alto Parana) появится центр отдыха "Мир Гуарани", а в западном регионе страны - туристический комплекс Gran Chaco Americano, включающий три природных и культурных маршрута, сообщает BuenoLatina.ru.

Согласно данным проведенного недавно парагвайским Национальным секретариатом по туризму (Senatur) опроса, 99% от общего числа уже побывавших здесь иностранцев хотели бы вернуться сюда еще раз и готовы порекомендовать страну своим друзьям. Парагвай привлекает туристов самобытными памятниками истории и культуры, а также уникальной природой.

2010-11-08 10:03
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами