Туристы готовы возвращаться в Парагвай снова и снова

- Парагвай - одно из направлений, практически не исследованных русскими туристами. Вместе с тем, по результатам проведенного парагвайским Национальным секретариатом по туризму (Senatur) опроса, 99% от общего числа уже побывавших здесь иностранцев хотели бы сюда вернуться еще раз и готовы порекомендовать страну своим друзьям.

За период с марта 2009 года по март 2010 года страну посетили 440 тысяч зарубежных туристов. Местных путешественников было почти в шесть раз больше - 2,5 миллиона, сообщает РИА "Новости". Страна привлекает туристов самобытными памятниками истории и культуры. Есть здесь и природоохраняемые зоны.

Большая часть иностранных туристов прибывает в Парагвай из Аргентины и Бразилии (30% в каждом случае), а из числа европейцев самыми многочисленными являются гости из Испании и Германии.

Парагвай - одна из немногих стран Южной Америки, до сих пор не отменившая визы для граждан России. Это является одной из важнейших причин отсутствия массового туризма. Гранича с безвизовыми для наших путешественников Аргентиной и Боливией, Парагвай мог бы оказаться в числе комбинированных маршрутов, но пока рост турпотока из нашей страны фиксируют другие страны.

2010-09-25 16:00
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами