Туризм спасет экономику Ирака

- В этом году делегация Ирака впервые за 10 лет приняла участие в европейской выставке World Travel Market в Лондоне, чтобы представить страну в качестве туристического направления и найти инвесторов для создания туристической инфраструктуры и реновации 784 отелей.

Останки древнейших городов Вавилон (Babylon) и Ур (Ur) являются основными туристическими достопримечательностями Ирака, в то время как Багдад (Baghdad) на протяжении веков был интеллектуальной столицей исламского мира, лидером в астрономии, литературе, математике и музыке. Согласно некоторым источникам, всего в 80 километрах от города Басра (Basra), от которого герой "Тысячи и одной ночи" Синдбад отправился в плаванье, находился Эдемский сад. Месопотамия, на территории которой находится современный Ирак, насчитывает историю длиной в 5 тысяч лет и является колыбелью цивилизации, что, несомненно, интересует путешественников.

Специалисты считают, что у Ирака есть потенциал для того, чтобы стать активным туристическим направлением, сообщает сайт World Travel Market. В прошлом туризм играл значительную роль в восстановлении многих стран от последствий войн. В будущем туризм поспособствует и развитию Ирака, создав рабочие места для жителей страны и приток средств в экономику. В настоящее время единственный европейский туроператор, который предлагает туры в Ирак, это Hinterland Travel в Йоркшире. (перевод Travel.ru)

2009-11-12 12:53
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами