Первый снегопад в Польше

- Сильный ветер и снег с дождем обрушились минувшей ночью на Польшу. Метель в Варшаве, шторм и порывы ветра до 30 м/сек на Балтике - непогода парализовала движение на многих магистралях страны, в некоторых населенных пунктах повреждены линии электропередач.

Уже во вторник из-за сложных погодных условий на Балтике были отменены рейсы паромов, следующих их Гдыни в Карлскруну (Швеция) и из Гданьска в Нюнесхамн (Швеция).

Спасатели в польских Татрах рекомендуют туристам воздержаться от прогулок, поскольку трассы засыпало снегом, а некоторые участки покрылись льдом. Дополнительным препятствием являются сильный ветер и туман, который ограничивает видимость и затрудняет ориентирование на местности.

По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни погода не изменится. Преждевременная зима задержится в Польше как минимум до пятницы. (по материалам Życie Warszawy и Dziennik, перевод Travel.ru)

2009-10-14 12:48
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами