Зима в США обещает хороший горнолыжный сезон

- Синоптики опубликовали предварительный прогноз погоды в США. По их мнению, зима 2008/2009 на востоке страны будет небывало холодной, здесь выпадет очень много снега. В то же время в центре страны зима ожидается более мягкой и менее снежной, чем в прошлом году. Зато лучше всего будет тем, кто проводит зиму на западе США: синоптики обещают относительное тепло и обильные снегопады.

На территории США расположены сотни высококлассных горнолыжных курортов. Многие из них становятся постоянным местом отдыха обеспеченных российских туристов: например, Аспен (штат Колорадо, центр страны). На востоке, в штате Нью-Йорк, находится дважды олимпийский горнолыжный курорт Лейк-Пласид (Lake Placid). В распоряжении горнолыжников здесь - 30 трасс общей протяженностью около 40 км, 10 подъемников, сноуборд-парк и спортивные сооружения. В числе западных горнолыжных центров США – калифорнийский Скво-Вэлли (Squaw Valley), принимавший зимние олимпийские игры 1960 года. Открытие сезона 2008/2009 здесь ожидается 22 ноября. (Reuters, перевод Travel.ru)

2008-10-09 09:21
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами