США – во власти пожаров и ливней

- Десятки домов пострадали от пожаров на севере Калифорнии. Огонь быстро распространяется из-за сильного ветра, что затрудняет работу пожарных. Пожары отмечены к северу и югу от столицы штата – Сакраменто, а также на побережье.

Ожидается, что в четверг и в пятницу ветер, скорость которого достигает ста километров в час, может усилиться, сообщает Lenta.ru. В прошлую среду, 4 июня, губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер официально объявил о засухе в штате. Это первое заявление с 1991 года. За три весенних месяца уровень водоемов понизился на 41% по сравнению со средним.

При этом в другой части страны, в центре, население страдает от ливневых дождей и торнадо. 8 июня президент США Джордж Буш объявил стихийное бедствие в 29 округах штата Индиана. Со своей стороны, губернатор Висконсина заявил, что штату необходима помощь федерального правительства. С начала 2008 года от торнадо и ураганов в США погибли 120 человек.

2008-06-11 16:51
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами