Болгария и Румыния пострадали от урагана

- Из-за ураганного ветра, скорость которого превышает 100 км/час, закрыты практически все горнолыжные курорты Болгарии. В районе спортивной базы Белмекен сильный ветер и снег блокировали пять машин с туристами, разные регионы сообщают о повреждениях в системе электро- и водоснабжения и многочисленных поваленных деревьях, которые мешают, а подчас блокируют движение автотранспорта. Из-за снегопада закрыты несколько перевалов, включая популярный среди автомобилистов горный перевал Шипка, сообщают "Вести" со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

На черноморском побережье Румынии в течение суток не прекращалась буря, из-за которой закрыты все порты страны, и остановлено судоходство по каналу Дунай - Черное море. Десятки населенных пунктов остались без электричества. Ветром повреждены несколько десятков опор линий электропередач, сорваны крыши домов, повалены деревья и рекламные щиты. Следом за ураганным ветром на Румынию, где уже практически установилась весенняя погода, обрушились снегопады. Движение на дорогах было практически заблокировано, туристов, застигнутых непогодой в горах, пришлось выручать спасателям. К настоящему моменту ситуация стабилизировалась, ведутся работы по ликвидации последствий стихийного бедствия и очистке улиц от выпавшего снега.

2008-01-29 01:15
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами