Болгарию снова занесло снегом

- Обильные снегопады снова обрушились на Болгарию. В некоторых районах снег не прекращается уже вторые сутки, в результате чего нарушено движение поездов, и они идут с 10-12-часовым опозданием. Из-за того, что дорожное покрытие заледенело, на автомагистралях образовались многокилометровые пробки. Грузовые автомобили с летней "резиной" вовсе не могут передвигаться и блокируют путь остальным участникам движения. Дорожная полиция ограничивает движение большегрузов, но служба не справляется со стихией в одиночку. Правительство страны готово на чрезвычайные меры – запретить въезд в страну автомобилей, которые не адаптированы к зиме.

Единственные, кто в сложившейся ситуации только выигрывает - любители горнолыжного спорта: в Банско, Боровице и Пампорво нынешний сезон, в отличие от прошлогоднего, должен пройти без климатических осложнений, пишет Туринфо со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

2007-12-10 17:10
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами