Погода в Греции продолжает удивлять

Метеорологи предупреждают: грекам надо учиться жить в новых климатических условиях в ближайшие годы. Как следует из 23 программ слежения за изменением климата в Восточной Аттике, страну ожидает повышение средней температуры, усиление засухи и уменьшение дождей.

Первая половина октября в Греции выдалась теплой и сухой, став очередным феноменом текущего года: с 15 сентября до настоящего момента температура была выше на 3-4 градуса средней температуры за тот же период последних 30 лет. При этом дождя в греческой столице не было с 6 июня до начала осени, сообщает "Греция от greek.ru". Из первых за столько месяцев двух дождей, прошедших неделю назад, первый затронул собой только центр Афин, районы севернее и южнее ограничились только раскатами грома и молниями. В последний раз подобная засуха в Аттике фиксировалась в 1993 году, когда дело дошло до распределения воды по карточкам.

2007-10-23 11:16
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами