Дожди в Греции прошли вдали от курортов

Вслед за пожарами на Грецию обрушились дожди. На этот раз пострадала северная часть страны, над которой пронеслись ливни с грозами. В свою очередь СМИ традиционно преувеличили масштабы бедствия, и картинки с тонущими автомобилями вызвали паническую реакцию у зрителей, в том числе российских.

Как сообщает "Греция от greek.ru", гроза была действительно сильной, и даже с градом, который шел 20 минут. Но репортажи с тонущими автомобилями были сняты на западном берегу полуострова Кассандра, то есть вдали от популярных среди туристов курортов. Сейчас на Халкидиках ясная погода при температуре +25°C, туристы продолжают отдыхать.

По данным греческих метеорологов, дожди, заметно снижая интенсивность, доберутся до Пелопоннеса и острова Корфу, а затем покинут Грецию. На Крите и Родосе дождей не ожидается.

"У нас не было ни одного звонка от отдыхающих в Греции по поводу каких-либо происшествий. На Кассандре действительно шли дожди в ночь с 1 на 2 сентября, но затоплений туристической зоны не произошло", - подтверждают российские туроператоры. Впрочем, они отмечают, что этот греческий сезон очень тяжелый: даже в 2004 году, во время проведения Олимпиады, было проще работать, сообщает ИС "Банко". Постоянная паника, нагнетаемая рядом СМИ, вносит свою лепту в имидж направления, и туристы, несмотря на все заверения властей и туроператоров в безопасности отдыха в Греции, при планировании отпуска все больше ориентируются на другие направления.

2007-09-04 10:29
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами