Погода в Финляндии: время сажать картошку

Мартовский температурный рекорд отмечен в Финляндии. В городе Вантаа столбик термометра поднялся до +16,9°C. Предыдущий температурный рекорд в марте был зарегистрирован в 1945 году на Аландских островах - тогда температуры воздуха поднялась до +16°C.

Обычно температура в марте в Финляндии колеблется от нескольких градусов ниже нуля до нескольких градусов тепла, поясняет метеорологическая служба страны. Подобная статистика в Финляндии ведется с конца 1820-х годов.

Ранняя весна позволила многим предприимчивым фермерам на юге страны уже недели две назад посадить картофель, и если не будет сильных и продолжительных заморозков, первый урожай ожидают к началу июня.

А вот любителям подледного лова теплый март принес много разочарований, сообщает РИА "Новости". В южной и восточной Финляндии популярные соревнования по подледному лову были отменены из-за слишком тонкого льда или полного его отсутствия.

Материалы по теме

  • Новость от 10.10.2006: Погода в Финляндии: снова зацвела сирень
  • Рубрика: Климат в Финляндии
  • Рубрика: Погода в Финляндии
  • 2007-03-28 02:45
    travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами