На пляжах курорта Льорет-де-Мар - бесплатный Wi-Fi

25 июля 2017, 14:23, Travel.ru - Отдыхающие на пляжах популярного испанского курорта Льорет-де-Мар (Lloret de Mar, Каталония) теперь могут воспользоваться бесплатным и безлимитным доступом в интернет. Городские власти установили на побережье 11 Wi-Fi-роутеров.

Новая сеть называется @LloretdeMar, и за первую неделю работы ей воспользовались несколько тысяч туристов. Как сообщает "Испания по-русски", цель проекта - продвижение города на туристическом рынке. Пользователи получили возможность, загорая на лежаках, ознакомиться с наиболее значимыми событиями местного значения, их расписанием, развлекательными мероприятиями, узнать о местных магазинах, барах и ресторанах, а также получить актуальную информацию о состоянии пляжей.

В ближайшем будущем расширить зону покрытия Wi-Fi до пляжа Fenals и основных торговых кварталов. В прошлом году в Льорет-де-Маре, который является одним из основных туристических направлений Испании, побывало более 1,1 миллиона туристов.

Напомним, летом 2015 года мэрия Льорет-де-Мар приняла ряд мер, чтобы заставить туристов (курорт предпочитает, в основном, молодежь из разных стран) вести себя прилично, введя серьезные штрафы за распитие спиртного и отправление естественных надобностей на улицах.

2017-07-25 14:23
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами