На южном берегу Крыма появилась мобильная связь 3G

13 августа 2015, 09:10, Travel.ru - В Крыму продолжается модернизация мобильной связи: в настоящее время обновлено 157 базовых станций по стандартам 3G и 27 по стандартам LTE. Это отличная новость для туристов, которые постоянно сталкивались с отсутствием сигнала.

Связь 3G и LTE стала недоступна жителям полуострова после прекращения работы украинских операторов связи. Сегодня модернизацией сети занимается единственный крымский мобильный оператор "К-телеком". Как отмечают в компании, на южном берегу Крыма, столь популярном у туристов, береге Крыма. сеть фактически уже работает несколько дней. Ранее связь 3G и LTE заработала в Севастополе и Керчи. Модернизация базовых станций позволила не только улучшить качество связи, но и получить доступ в интернет.

С начала августа в сети ежедневно регистрируются порядка 50 тысяч новых абонентов, прибывающих в Крым. С конца апреля количество гостевых абонентов превысило 2,65 миллиона человек, пишет РИА "Новости".

Следующий этап модернизации будет включать в себя запуск 3G и LTE стандартов в Симферополе, а также расширение покрытия в Севастополе. Полностью работы планируется выполнить до конца 2016 года.

2015-08-13 09:10
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами