В Испании штрафуют водителей в шлепанцах

28 июня 2017, 13:43, Travel.ru - Летом по дорогам Испании передвигаются множество туристов на автомобилях. Дорожная полиция начала штрафовать тех водителей, одежда и обувь которых может помешать адекватному управлению транспортным средством. В частности, штраф можно получить за вождение в шлепанцах-вьетнамках, которые могут легко соскользнуть с педали в самый неподходящий момент или застрять под педалью газа или тормоза.

Также внимание полицейских привлекают водители с голым торсом, управляющие автомобилем, сообщает "Испания по-русски". Отсутствие одежды при аварии может привести к большим повреждениям, чем в случае, когда водитель в рубашке или футболке. Штраф за неправильную одежду или обувь водителя составляет 80 евро.

Полиция также можно оштрафовать водителя, если пассажир на переднем сиденье закинул ноги на торпедо или выставил их в окно. В случае аварии из-за срабатывания подушек безопасности такой человек гарантированно получит больше травм, чем если бы он сидел нормально. Водителю за подобную посадку пассажира могут выписать штраф в 100 евро.

2017-06-28 13:43
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами