В июне у мусульманского мира - Рамадан

23 мая 2017, 11:16, Travel.ru - Священный для мусульман месяц Рамадан начнется в этом году вечером 26 мая и продлится до 24 июня. Туристам следует помнить об ограничениях, которые вводятся на этот период в исламских странах, включая такие популярные у россиян направления как Турция, ОАЭ, Индонезия, Марокко, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Во время Рамадана мусульмане обязаны соблюдать строгий пост: в светлое время суток им нельзя принимать пищу, питье и вдыхать табачный дым. После наступления темноты ограничения снимаются, но излишествам предаваться не рекомендуется. Во время священного месяца в мусульманских странах заметно снижается деловая активность, сокращается рабочий день, усиливаются религиозные настроения; повседневная жизнь смещается на вечернее и ночное время суток.

Путешественники должны быть готовы к тому, что ряд правил поста распространится и на них. Туристам нужно вести себя так, чтобы не раздражать местных жителей. В ряде стран путешественникам лучше воздерживаться от посещения мест общественного питания до наступления темноты и не курить на улице днем.

2017-05-23 11:16
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами