Выставка песчаных скульптур - летняя достопримечательность Санкт-Петербурга

30 мая 2016, 11:04, Travel.ru - В Санкт-Петербурге открылась ежегодная выставка песчаных скульптур. По традиции, произведения искусства из песка разместились в самом сердце города, на пляже Петропавловской крепости.

В этом году петербуржцы и туристы увидят 23 композиции, созданные скульпторами из России, Бельгии, Германии, Канады, Китая, Франции и Нидерландов. Специально для выставки на пляж Петропавловки завезли 2,5 тонны песка. В этом году экспонатами выставки стали герои сериала "Игра престолов", популярных мультфильмов, макет Санкт-Петербурга, исторические персонажи и восьмиметровый замок. Скульптуры пропитаны клеевым раствором, что позволит им выдержать летние дожди.

Для детей рядом с выставкой открыта песочница площадью 100 квадратных метров - в ней юные скульпторы смогут попробовать свои силы. Выставка будет открыта все лето с 10:00 до 21:00, сообщают "Аргументы и факты". Стоимость билета - от 300 рублей.

2016-05-30 11:04
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами