Вышел в свет путеводитель по Тибету

5 мая 2016, 15:06, Travel.ru - Издательство "Аякс-Пресс" выпустило в серии "Русский гид-Полиглот" уникальный авторский путеводитель Алексея Перчукова "Тибет". Автор исследовал Тибет почти 10 лет, и книга снабдит туристов всей необходимой для путешествия к "местам силы" информацией.

Путеводитель содержит 19 карт и схем, описания двух классических путешествий по Тибету и маршруты внутренних и внешних ритуальных обходов священной горы Кайлас, пишет RATA-News. Также в книге рассказывается о подготовке к путешествию в Тибет, о правилах посещения тибетских монастырей, о главных праздниках и фестивалях этого региона. Отдельная глава посвящена истории Тибета. Кроме того, издание снабжено мини-разговорником.

Авторские маршруты предусматривают посещение главных монастырей Тибета и его исторической столицы Лхасы, где находится самый большой высокогорный дворец, бывшая резиденция Далай-Ламы, ставшая музеем. Путеводитель уже поступил в продажу в розничные и интернет-магазины.

2016-05-05 15:06
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами