Выпущена гастрономическая карта Хельсинки

16 ноября 2014, 15:11, Travel.ru - Финская столица предлагает всем желающим познакомиться с местной кухней и культурой питания. Соответствующая карта размещена на сайте Visit Helsinki, а ее более полная бумажная версия доступна в любом туристическом инфоцентре города.

Складная туристическая карта содержит информацию о самобытных финских ресторанах, магазинах с качественными продуктами питания, крытых рынках и маршрутах к ним. Помимо того, туристы смогут узнать об основных чертах и истории финской кухни, а также о тематических мероприятиях, проходящих в Хельсинки. Для полного знакомства с этой стороной Финляндии путешественникам предлагается мини-словарь по теме "Еда". Как сообщает Fontanka.fi, в настоящее время карта выпущена только на английском языке, но уже со следующего года будет доступен и русскоязычный вариант.

Стоит отметить, что Финляндия вообще, и Хельсинки в частности, гордятся своим кулинарным наследием. В стране постоянно проводится множество ярмарок, кулинарных выставок, фестивалей и самых различных ресторанных акций. Выпуск соответствующего путеводителя, действительно, поможет путешественникам лучше сориентироваться в этом многообразии.

2014-11-16 15:11
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами