Топ-10 городов воинской славы России для бюджетных путешествий на 23 февраля

19 февраля 2016, 15:54, Travel.ru - Туристический сервис Travel.ru к Дню защитника Отечества составил рейтинг недорогих городов воинской славы России для путешествий вдвоем на праздничные выходные с 21 по 23 февраля.

Почетное звание "Город воинской славы" присваивается городам Российской Федерации "за мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками города в борьбе за свободу и независимость Отечества". В городе воинской славы устанавливается стела с изображением герба города и текстом указа Президента Российской Федерации о присвоении городу этого звания, а также проводятся публичные мероприятия и праздничные салюты 23 февраля.

В бюджет поездки вдвоем на февральские праздничные выходные вошла стоимость суток проживания в недорогой гостинице, обеда на двоих в кафе и посещения музея.

В топ-10 недорогих городов воинской славы, где бюджет отдыха вдвоем составит от 1800 до 2650 рублей в день, вошли Брянск, Тверь, Ростов-на-Дону, Орел, Воронеж, Петрозаводск (Карелия), Старая Русса (Новгородская область), Белгород, Архангельск и Дмитров (Московская область).

Топ-10 недорогих для путешествий городов воинской славы России:
Брянск (1800 рублей) Тверь (1900 рублей) Ростов-на-Дону (2150 рублей) Орел (2250 рублей) Воронеж (2350 рублей) Петрозаводск (2400 рублей) Старая Русса (2450 рублей) Белгород (2540 рублей) Архангельск (2600 рублей) Дмитров (2650 рублей)

В Брянске рекомендуется посетить Музей истории партизанского движения и Брянский арсенал, а в Твери - городской музейно-выставочный центр. В Ростове-на-Дону примечателен Музей космонавтики, а в Орле - Музей-диорама "Орловская наступательная операция". В Воронеже стоит посетить музей "Арсенал", отдел краеведческого музея, посвященный оружию и Великой Отечественной войне, а в Петрозаводске - Национальный музей Республики Карелия. В Старой Руссе рекомендуется сходить в Музей Северо-Западного фронта, а в Белгороде - государственный историко-художественный музей-диорама "Курская битва. Белгородское направление". В Архангельске находится Северный морской музей, а в Дмитрове - музей-заповедник "Дмитровский кремль".

2016-02-19 15:54
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами